Может ли суд вынести решение "по бумажкам" без явки самих хозяев имущества?
Представителем может быть и не юрист-но если вы хотите, чтобы ваше заявление было удовлетворено-обязательно юрист. Кстати, и дело это он вам подготовит, начина я с искового заявления, документы проверит и прочее....
но мне нужно завра хотя бы просто отдать заявление мировому судье об исключении имущества из описи, без присутствия в суде собстенника (который мой родственник). Сколько времени суд должен рассматривать такие дела? а уже на судебно заседание приглашу вместо себя юриста
У суда для этого должны быть оригиналы этих "бумажек" и письменное заявление этих собственников о рассмотрении дела без их участия. Однако в таком случае пусть собственники будут готовы к тому, что их требования не будут удовлетворены. Нужно в судебном заседании участвовать-если не самим, то хотя бы представителю. К бумажкам необходимо еще устные объяснения....
а представителем должен быть юрист?типовое заявление об исключении из описи у нас есть, а как написать заявление, чтоб суд расмотрел дело без участия самих соственников имущества?