Как получить прописку на наследуемый дом после получения гражданства?
Мы с мужем в браке с 2009 г., в 2012 умерла его бабушка и оставила недвижимость (дом) мужу и его сестре. Они уже вступили в права наследования.
После референдума муж получил Российское гражданство, а т.к. у меня прописка Одесская, на данный момент получила РВП (сегодня забрала паспорт с отметкой).
Следующий шаг: получение прописки по месту жительства. В бумагах указано, что при этой процедуре должны присутствовать все собственники жилья с оригиналами и копиями документов, удостоверяющих личность и имущественные права на дом.
Вопрос: т.к. наследство получено в браке (при Украине), какие я имею права на часть мужа? Если я имею право на какую-либо часть дома, какие документы нужно оформить? Нужно ли мне согласие сестры мужа, чтобы меня прописать? Должна ли она присутствовать?
наследство не является совместным имуществом супругов. Сестра должна дать согласие и присутствовать или выдать доверенность на вашего супруга