Какое минимальное расстояние от забора необходимо соблюдать при строительстве в Казахстане?

Мои родители живут в частном доме. Их дом построен на расстоянии 3 м от забора. На соседнем участке начали строительство дома на расстоянии 1,5 м от забора, солнечный свет родителям будет перекрыт. На каком расстоянии разрешено строительство? Спасибо. На сайте есть похожие вопросы, но не знаю соответствуют ли нормы (3 м от забора) для Казахстана.
Лучший ответ

Здравствуйте.Согласно СНиП РК 3.01-01-2008 г. «Градостроительство», расстояние от границы участка должно быть не менее: 3 м. – до стены жилого дома; 1 м. – до хозяйственных построек (примечание: допускается блокировка жилых домов, а также хозяйственных построек на смежных приусадебных участках по взаимному согласию домовладельцев).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!