Может ли дочь быть прописана к нему (на его жилплощадь), если дочь имеет двух детей-сын 12 лет, дочь 16 лет.
Да может.
Граждане, имеющие в личной собственности жилой дом (часть дома),
квартиру, пользуются им для личного проживания и проживания членов
их семей. Они вправе вселять в дом, квартиру других граждан, а также
сдавать его внаем.
Члены семьи собственника жилого дома, квартиры,
проживающие совместно с ним, вправе пользоваться наравне с ним
помещениями в доме, квартире, если при их вселении не было оговорено
иное. Право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в
случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома,
квартиры.