Проблемы с выплатой кредита после смерти мужа - Как разрешить ситуацию?
Если Вы приняли наследство после умершего супруга, то только в этом случае Вы несете обязательства перед его кредиторами и только в пределах СТОИМОСТИ унаследованного Вами имущества, если наследников несколько, то каждый пропорционально. Ни копейки больше.
Советую обратиться за консультацией с документами очно. Выберите юриста/адвоката, сейчас все консультации бесплатно.
Поможет ли мне жалоба в Центробанк?
То что она повлияет на отношение к Вам, это да. А в целом вряд ли. Вы обладаете определенными правами и их надо отстаивать. А в Вашей ситуации вы правы. Просто необходимо давить на банк.
В Центробанк???
На предмет чего??? Чем нарушены Ваши права?
Нет обращение в ЦБ РФ ни к чему.
Мне не дают точной инормации на мои ответы и обращения.
Позвоните мне завтра я Вам помогу. 8-960-4-666-444. не беспокойтесь это бесплатно. Банки мой профиль.
Никуда не звоните (я не имею в виду коллегу-юриста), а имею в виду банк. Пусть в суд обращаются. В суде и решите спор по задолженности. И ни в коем случае не подписывайте никаких дополнительных соглашений к кредиту умершего!!!
Должна ли я платить проценты за пользование кредитом ? Если банк дал отсрочку на пол года, после смерти моего супруга.
На какую сумму Вы унаследовали имущество, с учетом Вашей доли, как пережившего супруга? Сколько наследников приняло наследство? Уточнения лучше направить мне на электронную почту, так как на сайте я могу их не прочитать!
Относительно Вашего вопроса. В сумму долга входит тело кредита сумма кредита (не возвращенная) и проценты за пользование кредитом. Но Вы должны банку заплатить только в пределах стоимости унаследованного Вами имущества. И я рекомендую не спешить с оплатой. Пусть кредитор обращается в суд. А Вы обращайтесь в этом случае очно к юристу/адвокату, который поможет Вам в суде отстоять Ваши права и законные интересы. При расчетах следует учитывать, что Вам как пережившему супругу принадлежит 1/2 доли в праве собственности на совместное имущество супругов (приобретенное в браке) и только оставшаяся 1/2 доля входит в состав наследства. Если наследство не принимали, то Вы вообще никому ничего НЕ ДОЛЖНЫ!!!!!