Ростов-на-Дону, 13.08.2015, 23:10

Проблемы с выплатой кредита после смерти мужа - Как разрешить ситуацию?

Вопрос №7690865 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.08.2015, 23:10
У меня умер муж. После него остался кредит. Я готова его выплатить, но мне не выдают на руки окончательную сумму кредита. Не однократно обращалась с заявлением в банк, мне одобрили отстрочку на пол года до вступление в наследство - беспроцентно. По прошествии полугода, обратилась в банк и узнала о том что сумма выросла, позвонила на горячую линию, в отдел претензий, ответ был такой ваше дело будет рассмотрено в течении 14 дней, по прошествии 14 дней ответ не получила. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы приняли наследство после умершего супруга, то только в этом случае Вы несете обязательства перед его кредиторами и только в пределах СТОИМОСТИ унаследованного Вами имущества, если наследников несколько, то каждый пропорционально. Ни копейки больше.

14.08.2015, 00:50

Советую обратиться за консультацией с документами очно. Выберите юриста/адвоката, сейчас все консультации бесплатно.

13.08.2015, 23:20

Поможет ли мне жалоба в Центробанк?

13.08.2015, 23:26

То что она повлияет на отношение к Вам, это да. А в целом вряд ли. Вы обладаете определенными правами и их надо отстаивать. А в Вашей ситуации вы правы. Просто необходимо давить на банк.

13.08.2015, 23:31

В Центробанк???

На предмет чего??? Чем нарушены Ваши права?

13.08.2015, 23:34

Нет обращение в ЦБ РФ ни к чему.

14.08.2015, 00:50

Мне не дают точной инормации на мои ответы и обращения.

13.08.2015, 23:37

Позвоните мне завтра я Вам помогу. 8-960-4-666-444. не беспокойтесь это бесплатно. Банки мой профиль.

13.08.2015, 23:40

Никуда не звоните (я не имею в виду коллегу-юриста), а имею в виду банк. Пусть в суд обращаются. В суде и решите спор по задолженности. И ни в коем случае не подписывайте никаких дополнительных соглашений к кредиту умершего!!!

14.08.2015, 00:52

Должна ли я платить проценты за пользование кредитом ? Если банк дал отсрочку на пол года, после смерти моего супруга.

17.08.2015, 21:47

На какую сумму Вы унаследовали имущество, с учетом Вашей доли, как пережившего супруга? Сколько наследников приняло наследство? Уточнения лучше направить мне на электронную почту, так как на сайте я могу их не прочитать!

Относительно Вашего вопроса. В сумму долга входит тело кредита сумма кредита (не возвращенная) и проценты за пользование кредитом. Но Вы должны банку заплатить только в пределах стоимости унаследованного Вами имущества. И я рекомендую не спешить с оплатой. Пусть кредитор обращается в суд. А Вы обращайтесь в этом случае очно к юристу/адвокату, который поможет Вам в суде отстоять Ваши права и законные интересы. При расчетах следует учитывать, что Вам как пережившему супругу принадлежит 1/2 доли в праве собственности на совместное имущество супругов (приобретенное в браке) и только оставшаяся 1/2 доля входит в состав наследства. Если наследство не принимали, то Вы вообще никому ничего НЕ ДОЛЖНЫ!!!!!

17.08.2015, 22:07