Конфликт в продлении отпуска - сотрудник МВД требует продления дней дороги, работодатель продлил только на один день. Кто прав?
Служу в кадрах МВД, сотрудник обратился к нам с рапортом о продлении отпуска в связи с нахождением на больничном. Отпуск он использовал с выездом за пределы края и мы ему добавляли дополнительные дни на дорогу (14 дней) к месту проведения отпуска и обратно.
Во время отпуска у сотрудника был больничный, который пришелся на все дни дороги и лишь на один день отпуска. Всего 15 дней больничного.
Так вот мы продлили ему отпуск только на один день. Он требует продления дней дороги.
Кто прав в данной ситуации.
Вы наверное не прочитали вопрос.
Мы и продлили ему отпуск. На больничном он захватил один день отпуска, а 14 дней - это дни на дорогу.
Отпуск увеличивается на количество дней болезни. Дорога ни при чем.
Сотрудник прав - отпуск должен быть продлен на столько дней, сколько он находился на больничном.
Вы наверное не прочитали вопрос.