Енисейск, 15.08.2015, 05:28

Нелегальный штраф после ДТП - что делать и как не платить 1500 тыс. рублей?

Вопрос №7691924 из г. Енисейск
опубликован 15.08.2015, 05:28
Мой отец попал вчера в ДТП. Ехав по сельской дороге где нет разметки и нет знаков обгон запрещен обезжая ямы выехал на встречную полосу в это время из проезжей части от дома выезжала девушка, неостановившейсь что бы посмотреть протаранеда заднюю дверь. Мы вызвани. ДПС. и отцу дали 1500 тыс штафа по статья 12.15 часть 1. Сотрудники Дпс не предллжили медосведетельствование а ему показалось что девушка была в алкогольном опьянении. С наказантем папа согласился её признали виновником ДТП. но я думаю что 1500 тыс штрафа дали не законно. Что можно теперб сделать что бы не платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

статья 30.2 КоАП РФ вам в помощь

15.08.2015, 08:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

обжалуйте постановление об адм правонарушении в суд

15.08.2015, 05:37

А как написать жалобу? Подскажите пожалуйста

15.08.2015, 07:54