Сегодня у меня выходной, но мои сотрудники сказали что было собрание и объявили, что меня уволили.
В данном случае, в ваших действиях не было ничего криминального, так как нет самого главного - умысла и мотива, ведь этих самых 6 тысяч вы в каман себе от этих действий не получили. Поэтому, скорее всего, сотрудники ОБЭП просто пытались высосать их из пальца (при опросе снимали на камеру, и записывали разговор, в моем присутствии написали титульный лист моего дела(в том что он был оформлен для запуска его в работу я сомневаюсь), предлагали пройти тест на полиграфе, но я отказался)... Вы правильно сделали что не поддались их угрозам. Самое главное, что вы не написали заявление об увольнении. Если же вас на самом деле уволили, то мне необходимо знать по какой статье Трудового кодекса, на что они ссылаются. И в любом случае данное увольнение следует обжаловать в суде. Что касается посягательств со стороны ОБЭП, то вам слеует обратиться для начала с жалобой к начальнику ОБЭП.
С уважением, Неделько Анастасия.