Права собственника на квартиру при капитальном ремонте - возможности и последствия отказа от временного отселения
У меня есь кваритра, на правах собственности (я в ней не живу, сдаю). В квартире никто не зарегестрирован. Сейчас в доме (дом в аварийном состоянии) собираются делать капитальный ремонт и так как квартира на первом этаже, требуется вскрытие полов для замены комуникаций. На время ремонта мне предлагают временное отселение. Что будет, если я откажу выселятся? Могут ли мне дать квартиру в новом доме? Или выселят в судебном порядке? Какова практика?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если откажетесь от жилья маневренного фонда, Вам скорее всего выплатят рыночную стоимость квартиры и выселят в судебном порядке