Что делать, если банк, у которого взят кредит, лишился лицензии?
День добрый!
У меня вопрос связанный с кредитом банку, я взяла кредит в пробизнесбанке, у которого на днях центральный банк отозвал лицензию, я пришла как обычно оплачивать очередной платеж, а банк закрыт, скажите пожалуйста, ведь если я не оплачиваю платеж у меня идет просрочка по кредиту, но ведь это происходит не по моей вине, могу ли я вообще не оплачивать платежи и как мне стоит поступить? Спасибо.
Здравствуйте!
Пока Вас не уведомили о правопреемнике банка и о способах оплаты - можете ничего не платить, никаких штрафов и пеней за просрочку банк не вправе начислять