Мать без прописки и брака - есть ли ей право на часть наследства?
Моя мама жила с мужчиной почти 10 лет. Ухаживала за ним, трудилась на его даче, но не они не состояли в законном браке и прописана не была в его квартире. Недавно он умер.
Вправе ли она претендовать на часть наследства?
Лучший ответ
Нет основания наследования по закону, если только между ними не был заключен соответствующий договор либо он мог оставить завещание
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, она не имеет права претендовать на наследство после его смерти.