Потеря денег в бизнесе - как вернуть средства и куда обратиться?

Я бы хотел узнать как мне быть в такой ситуации, человек брал у меня деньги вкладывая их в бизнес передавая деньги третьему лицу, денег нет бизнеса нет, осталась ра списка от человека которому я лично давал деньги в руки, ра списка на 10000000 р. Взять с этого человека нечего так как третье лицо его тоже кинуло, как быть, куда обращаться можно ли как нибудь их вернуть.
Лучший ответ

Только через суд, нужен иск.