Проблемы с заказанным диваном - сломанный механизм, проседание и неправильная обтяжка ткани – ожидания не оправдались\nЗаявление на возврат денег после получения неисправного дивана - какие шансы в суде?

Заказал диван, выбрал ткань, а также два модуля и подлокотники подходящего размера, из которых диван состоит.

Привезли со сломанным механизмом, в центре диван

проседал вниз, и ткань обтянута не в натяг.

Диван забрали, написал заявление на возврат денег.

Сейчас предлагают вернуть переделанный диван, я отказываюсь, тк сомневаюсь что переделали обтяжку ткани и нет доверия к фирме.

1) Какие шансы в суде?

2) Считается ли такой диван сделанным на заказ?

Лучший ответ

Здравствуйте.

У вас есть договор с данным магазином? Для ответа на вопрос о шансах, необходимо понять, за что вы платили. На практике шансы высоки.

Шансы нормальные, смотрите условия договора, претензию уже предъявляли?