Нужно ли мне ждать пока разыщут виновника и обращаться в его страховую компанию.

2-ой виновынй участник скрылся с места дтп. есть свидетели. У меня только осаго. Нужно ли мне ждать пока разыщут виновника и обращаться в его страховую компанию. Или же страховка не покрывает ущерб если скрываешься с места дтп. и деньги придется получать только через суд?

Лучший ответ

Уважаемый Сергей.

Если виновного в ДТП обнаружат-возмещать ущерб будет его СК по ОСАГО (если он застрахован).

В иных случаях-материальные претензии предъявлять ему.

Но вначале его должны разыскать.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.