Какой срок сдачи закрытого больничного листа при продолжающейся болезни ребенка и открытии нового? Основание в соответствии с какой статьей?
Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания. (ст. 12 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Вам просто перед работодателем подтвердить уважительность причин отсутствия на своем рабочем месте в соответствующий период, чтоб не было прогула. поэтому и предполагается, что работник в кратчайшие сроки сдает больничный лист, чтоб лишний раз с работодателем не изъясняться). В вашем случае вы можете просто два больничных после выхода на работу предъявить и отказать вам в выплате "больничных" не имеют права, если в течение 6 мес. обратитесь