Вопросы расторжения договора аренды квартиры - отказ арендодателя от подписания уведомления и требование полной оплаты до даты выезда
Арендую квартиру, оплата производится каждый месяц 27 числа. Планирую переехать, уведомила арендодателя 14 августа, о том что съеду с квартиры 13 сентября. В договоре прописано что я в праве расторгнуть договор при условии письменного уведомления за 30 календарных дней. Составила уведомление, он отказался его подписывать, сославшись на то, что ему лень читать и подписал в расписки о ежемесячных платежах, что уведомлен, поставил дату и подпись. При этом требует чтобы 27 августа оплата была произведена в полном размере за месяц, хотя съезжать я буду 13 сентября. Ссылается на то, что квартире мог быть причинен ущерб, но при заключение договора был внесен депозит на этот случай. Обещает провести расчет и вернуть деньги при сдаче квартиры. Его требования правомерны? Если нет на что я могу ссылаться? И эта приписка в расписку о том что он уведомлен о расторжени договора является требуемым в договоре письменным уведомлением?
нет, неправомерны, если не предусмотрены договором.
является надлежащем уведомлением