Как приватизировать муниципальную квартиру, если предыдущая семья накопила долги?
Я живу в муниципальной квартире, и хочу ее приватизировать, но до меня здесь жила другая семья, и накопили долг 80 тыс., и благодаря им я не могу стать собственником. Подскажите пожалуйста, к кому мне обращаться, о можно ли этот долг перекинуть на ее теперь нынешнюю квартиру. P.S. Они купили квартиру в этом же поселке и являются собственником.
Лучший ответ
платить по долгам прежних владельцев вы не должны
однако наличие долга не может быть препятствием для приватизации
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Долги по коммунальным услугам не на квартире, а на собственнике ( данном случае на прежнем собственнике). Отказ при приватизации из-за наличия задолженности незаконный, обжалуйте отказ в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!