Как защититься от иска медицинского фонда после неправильного оказания медицинской помощи
В 2007 году в моей семье случилась трагедия. Итогом послужило то, что близкий мне человек попал в больницу с ножевым ранением по моей вине. Ему была оказана медицинская помощь. Врачи не стали оперировать и понадеялись, что заживет и так. Он находился в больнице по месту жительства в р.п.Мокроус неделю, пока не начался перитонит, тогда его отправили в областную больницу. Неправильное оказание помощи нашими врачами повлекло перитонит. Дежурный врач только зашил рану и все. Теперь спустя 2 года после этого происшествия мне Территориальный фонд медицинского страхования Саратовской области выставил иск на сумму 3265 руб. У меня два иждивенца и зарплата меньше прожиточного минимума. Пожалуйста помогите как отбиться от врачей.
Светлана!Если в отношении вас было возбуждено уголовное дело и вы по нему признаны ВИНОВНОЙ в причинении телесных повредеий, то обязаны возместить все затраты на лечение. в стационаре Доказать, что оно затянулось по вине врачей, вам практически не возможно.Тем более, что еслии просить назначить экспертизу,которую обязаны оп.латить вы, то это очень затратно и во много раз больше суммы иска