Как и куда лучше сразу обратится если не выплачивают?
Разъясните пожалуйста: отработал 10 месяцев, уволился по собственному, отпуск не брал. Как правильно должны начислить компенсацию за отпуск и в какие сроки после увольнения. Как и куда лучше сразу обратится если не выплачивают? Спасибо всем кто ответит.
При 28-календарном отпуске, компенсация должна быть произведена за 23 дня.
Расчет с работником при увольнении производится в последний рабочий день. В этот же день выдается и трудовая книжка.
Срок исковой давности по трудовым спорам (при взыскании заработной платы и иных выплат) составляет 3 месяца.
Кроме суда за защитой своих прав Вы можете обратиться в инспекцию по труду и прокуратуру.