Как предотвратить опись имущества по месту жительства дедушки и бабушки при исполнительном производстве?

Я взял кредит в банке и под расписку денежные средства от физ. Лица. Физ. Лицо подало на меня в суд об взыскании денежных средств. По семейным порблемам я не в состоянии временно устроиться на работу. Фссп россии приехало по месту регистрации и описало имущество. У них есть информация о проживании моих дедушки и бабушки, я сообщил что временно там живу. Скажите вправе ли приставы описать имущество по месту жительства дедушки и бабушки, если я там ге живу. И как не допустить этого. Спасибо.
Лучший ответ

Имеют права, если вы прописаны в данном жилом помещении. Если имущество описано, то его собственник имеет право подать в суд иск об освобождении имущества из под ареста

Нет не вправе.

Они не должники.