Что делать в случае просрочки кредита и угрозы со стороны банка?
Здравствуйте!
вот чтобы отдавать ползарплаты - необходимо решение суда - после которого - если у вас нет имущества - приставы обратят взыскание на зарплату. из которой более 50% не могут высчитывать . Но сами вы подать в суд не можете - надо ждать пока подадут банки (если подадут)
не можете платить - не платите вообще - все ваши минимальные платежи уходят на пени и штрафы. а основной долг остается неизменным - поэтому ваши деньги "уходят в пустую"
Не обращайте внимания на их угрозы - можете вообще не разговаривать - не отвечать на звонки - чем больше вы общаетесь тем больше будут звонить. Поэтому - полный игнор . все номера в ЧС
в дом никого не пускать - приедут - все фиксируйте - фото - видео - спрашивайте паспортные данные - будут угрожать - обращайтесь в полицию. и не бойтесь - самое главное - пугают тех- кто боится - когда они поймут что вы не боитесь их - оставят вас в покое
Здравствуйте, Алексей. В вашем случаи нужно писать заявление на реструктуризацию долга ( это изменения суммы и дат ежемесячных выплат), в случает отказа банка от реструктуризации вашего долга, вам следует получить этот отказ в письменной форме. Так же желательно просмотреть ваши договора с кредиторами. Что касается звонков с грозными заявлениями, обычно это бутафория, но в отдельных случаях может представлять реальную опасность вашей личной жизни, конфиденциальной информации и даже здоровью. В этом случаи можно привлечь сотрудников банка к уголовной ответственности . Но в таком деле стоит разобраться более досконально.