Алексей обвиняется в краже тратуарной плитки - отсутствие пострадавшего и неподтвержденная территория вызывают вопросы

Меня зовут Алексей. Меня обвиняют в краже. Я взял тратуарную плитку. Заявление написали посторонние люди. На данный момент ищут пострадавшего. Територия с каторой якобы произошла кража не закреплина ни закем в росреестре и не стоит на балансе у города. Что мне грозит?
Лучший ответ

Если не найдут потерпевшего, не будет и наказания. Дело прекратят за отсутствием состава преступления.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Если нет потерпевшего - нет и кражи.

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А сколько будут искать потерпевшего

Здравствуйте! В соответствии с ч. 2 ст. 214 ГК РФ, земля и другие природные ресурсы, не находящиеся в собственности граждан, юридических лиц либо муниципальных образований, являются государственной собственностью. Если земля не закреплена за муниципалами, надо смотреть по Закону "О введении в действие Земельного кодекса РФ" за кем земля в этом районе должна быть закреплена - за субъектом федерации или за РФ. Кто-то из них и будет потерпевшим. А искать могут в течение срока давности преступления. Если вменяют ч. 1 ст. 158 УК РФ, то давность два года.

2 года будут искать.