Пользователь 9111.ru
Оренбург, 14.08.2015, 20:14

Есть расписка на 300 000 рублей по договору займа, которого нет. Расписка не заверена. Можно ли признать ее недействительной?

Вопрос №7699515 из г. Оренбург
опубликован 14.08.2015, 20:14
Есть расписка на 300 000 рублей по договору займа, которого нет. Расписка не заверена. Можно ли признать ее недействительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, даже не заверенная расписка, написанная должным образом, будет являться основанием для взыскания денежных средств по договору займа.

14.08.2015, 20:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В этом случае, нужно ознакомиться с распиской.

14.08.2015, 20:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В расписке указаны все реквизиты: ФИО, паспортные данные по займу,прописана сумма и сроки возврата

14.08.2015, 20:20

В таком случае взыщут в полном объеме.

14.08.2015, 20:22

Вам следует обратиться в суд.

14.08.2015, 20:23

В суд, с каким иском?

14.08.2015, 21:02

О взыскании долга.

14.08.2015, 21:06

Все таки признать ее недействительной,не представляется возможным?

14.08.2015, 21:09

Это очень маловероятно.

14.08.2015, 21:12

это невероятно

14.08.2015, 21:13

Добрый вечер!

Расписку можно оспаривать по безденежью.

Не по форме, а именно по факту отсутствия передачи денежных средств. Достаточно частая история.

Всего доброго,

14.08.2015, 21:15

А по факту отсутствия передачи денежных средств,каким образом?

14.08.2015, 21:23

За подробной консультацией обратитесь к адвокату.

14.08.2015, 21:26

Так расписка и есть подтверждение того что денежная сумма получена?! Или это не так?

14.08.2015, 21:36

Да, это так и есть.

14.08.2015, 21:39

Доказать что в подобной ситуации не могли быть переданы деньги достаточно сложно

14.08.2015, 21:41