Какой срок для подачи на пособия для одинокой мамы с ребенком до года?
А подскажите пожалуйста ребенку 6 месяцев, только сейчас хотела подать на пособия как одинокая мама, но мне сказали что уже поздно! Так ли это? Или мне полагается штраф? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Единовременное пособие при рождении ребенка Вы уже не получите, срок пропущен. Должны были обратиться до достижения ребенком 6 месяцев. Никакого штрафа Вам не полагается.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Если пропустили по уважительной причине---обращайтесь в ФСС с заявлением, приложив подтверждающие документы.