Правомерность требования замены счетчиков воды и наши права - что нужно знать

Вопрос №7700471 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2015, 22:20
Нам (г. Санкт-Петербург) постоянно звонят из какой-то организации контроля и учёта, с требованием провести проверку счётчиков воды, у которых срок якобы заканчивается в августе, хотя по паспорту заводская проверка была в конце сентября, и говорят, что сам я заменить счётчики не имею права. Угрожают, что в случае отказа с этого месяца мы будем платить по тарифу без счётчиков. Правомерно ли это, откуда они узнали наши данные, и могу ли я самомтоятельно поменять счётчики, вместо замены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Лев Александрович, Вы вообще то юрист, или просто неграмотный и невежливый (мягко сказано) и некультурный ? Что значит умник и шарага, что-то лексикон у Вас странный. Я разьве давал Вам повод оскорблять себя? Я просто переспросил, из какой телефонной базы, по Вашему мнению они могли получить данные моих счётчиков? Каков ответ, таков вопрос, а в ответ получил оскорбление!

Я ведь могу и не так написать, да только мне было бы стыдно публично показать своё безкультурье, как это сделали Вы!

15.08.2015, 23:59

Это очередные МОШЕННИКИ-самоуправцы!

Они обзванивают абонентов по номерам, указанным в базе данных телефонной сети, которая ими очевидно, получена в неустановленном порядке.

Не обращайте на звонки внимание и посылайте этих деятелей - ДАЛЕКО, далеко...

14.08.2015, 22:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Непонятно только откуда они могли узнать срок проверки моих счётчиков? Юрист Рыльков Лев Александрович пишет, что мои данные они узнали из телефонной базы, но не данные же счётчиков? И могу ли я поменять счётчики самостоятельно, или это может сделать только сертифицированная организация?

15.08.2015, 00:23

Я же Вам ответил! Не нравится - ищите другие ответы, умник! А МОЙ ответ соответствует реальным обстоятельствам. Или Вы та самая "шарага", которая обзванивает незадачливых собственников, навязывая им необоснованные услуги?!!!!

15.08.2015, 22:16

Уважаемый Лев Александрович, Вы вообще то юрист, или просто неграмотный и невежливый (мягко сказано) и некультурный ? Что значит умник и шарага, что-то лексикон у Вас странный. Я разьве давал Вам повод оскорблять себя? Я просто переспросил, из какой телефонной базы, по Вашему мнению они могли получить данные моих счётчиков? Каков ответ, таков вопрос, а в ответ получил оскорбление!

Я ведь могу и не так написать, да только мне было бы стыдно публично показать своё безкультурье, как это сделали Вы!

15.08.2015, 23:59