Коллекторы угрожают снятием 50% зарплаты - как защититься в ситуации, когда муж не может выплатить кредит?
Была критическая ситуация, и муж перестал платить кредит, очень долго восстанавливались! Сейчас коллекторы прислали смс что будут снимать 50% от зарплаты, имеют ли они на это право если он единственный в семье кормилец (я в декрете) и имея двух малолетних детей?
Лучший ответ
Здравствуйте! не имеют права - не переживайте - снимать с зарплаты могут только судебные приставы на основании вступившего в законную силу решения суда - не более 50%
Коллекторам не предоставлено такое право снимать с зарплаты 50%-подобное полномочие есть только у судебных приставов