LSN Messenger
Горно-Алтайск, 15.08.2015, 07:00

Как решить проблему задолженности по алиментам, если отец не присутствовал на суде и не работает?

Вопрос №7701807 из г. Белокуриха
опубликован 15.08.2015, 07:00
Как избавиться от долга по алиментам, муж не был на суде, через 3 года ему пришло решение суда о долге, он нигде не работает, по возрасту не берут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! никак не избавится - долг надо платить.

он знал о суде ?

15.08.2015, 07:05

Доверенность удостоверяет нотариус. Муж может сам обратиться в суд.

15.08.2015, 08:25

Вот именно ,что не знал,все без его ведома , а то ,что его бывшая жена не работала ни дня при их совместной жизни и не поставила его в известность подала на алименты ,а потом ,когда разошлись и пришло решение суда.и их дочери уже 21 год. и что за законы такие ? никакой справедливости и что совсем ничего нельзя сделать? где правда?

15.08.2015, 07:11

Ну если был вынесен судебный приказ, то можно получить в суде его купил и в течение 10 дней подать возражения, тогда судебный приказ будет отменён

15.08.2015, 07:14

Прошло уже лет 5 после того,как мой муж получил это решение . можно ли подать на протест или что можно сделать?

15.08.2015, 07:21

Обратиться в суд с иском об уменьшении задолженности

15.08.2015, 07:24

Могу ли это сделать я , законная жена ?? и подскажите конкретно ,как это сделать и к кому конкретно обратиться??

15.08.2015, 07:26

Можете по доверенности от него обратиться.

15.08.2015, 07:54

А доверенность конечно же заверенная нотариально?? снова платить деньги за нотариуса,да? или муж сам лично может обратиться в суд?а в суд любой или именно там,где было вынесено решение,а если это далеко ??

15.08.2015, 08:02

А на нее ,бывшую жену, можно ли найти какую-то управу ,зацепку, она -то всякие заявления ,жалобы пишет,типа ,что не принимает участия в воспитании ребенка,которому уже 21 год,достала эта больная женщина нас уже

15.08.2015, 08:31