Возможно ли прописать официальную жену на долю квартиры без права собственности, если в квартире 3 собственника с равными долями?
Уважаемая Кристина г.Москва !
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».
Тем самым, для регистрации вашей жены в данном жилом помещении потребуется получить письменное Согласие ВСЕХ Сособственников.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.08.2015г
Для вашей прописки нужно будет получить согласие всех остальных собственников
Мать мужа постоянно меняет свое мнение,брат вообще не живет в этой квартире,да и толком то нет как какого с ним общения а они собственники.А мне законной жене скоро рожать,что делать?
Получить письменное согласие всех собственников
Зарегистрировать кого-либо НА ДОЛЮ невозможно, так как доля - это доля В ПРАВЕ собственности на жилое помещение, а НЕ какая-то часть жилого помещения. Зарегистрироваться можно только в самом этом жилом помещении,
Что тогда делать,как быть?
У Вас нет другого выхода. Получайте письменное разрешение всех собственников или не надейтесь на прописку.
Ну а если они против,как его получить?Свекровь это человек настроения она постоянно меняет свое мнение,хотя я с мужем проживаю в этой квартире уже 5 лет...С братом мы не общаемся никто!!!И что нам с мужем тогда делать?Меня небось даже в роддоме не примут без прописки...???
Уговорите хотя бы на временную регистрацию.