Возможно ли прописать официальную жену на долю квартиры без права собственности, если в квартире 3 собственника с равными долями?

Квартира 3-х комнатная в ней 3 собственника: свекровь, брат и мой муж, доли равные. Может ли муж прописать меня (официальная жена) на свою долю без прав на собсвенность?
Лучший ответ

Уважаемая Кристина г.Москва !

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

Тем самым, для регистрации вашей жены в данном жилом помещении потребуется получить письменное Согласие ВСЕХ Сособственников.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.08.2015г

Для вашей прописки нужно будет получить согласие всех остальных собственников

Мать мужа постоянно меняет свое мнение,брат вообще не живет в этой квартире,да и толком то нет как какого с ним общения а они собственники.А мне законной жене скоро рожать,что делать?

Получить письменное согласие всех собственников