В данном случае достаточно только моего согласия на выезд ребенка за границу?
Я задавала вопрос насчет возможности вывезти за границу своего ребенка без разрешения отца (Вопрос № 742179 от 03 марта 2009 г. 15:11), получила очень подробный ответ. Спасибо Вам большое.
Но мне бы хотелось уточнить, если я своего несовершеннолетнего сына отправляю с его старшей, совершеннолетней сестрой за границу, я напишу на нее доверенность, а согласие? В данном случае достаточно только моего согласия на выезд ребенка за границу?
Нет, недостаточно. Если ребенок едет без сопровождения одного из родителей, необходимо письменное согласие обоих родителей или решение суда.