Приобрел квартиру в ипотеку у мамы могу ли я получить 13 от стоимости квартиры.

Приобрел квартиру в ипотеку у мамы могу ли я получить 13% от стоймости квартиры?

Лучший ответ

Нет, не сможете получить вычет.

Почему?а если бы у кого то другого приобрел в ипотеку тогда можно было бы?

Тогда можно было бы. У близких родственников нельзя.

В соответствии с п.5 ст.220 НК РФ имущественный налоговый вычет при покупке квартиры/дома/земли не применяется в случаях, если сделка совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми.

К взаимозависимым лицам относятся близкие родственники.