Если я подам на развод первой, если у меня шансы чтобы сын остался со мной?
Хочу подать на развод, у нас двое дитей. Причина развода в том, что муж упрекает меня во всем, все не так делаю, вплоть посуду мою не так. постоянные упреки и насмешки. Грозит забрать старшего сына-ему 5 лет, с дочерью ей 2 года, сижу в декретном отпуске. Если я подам на развод первой, если у меня шансы чтобы сын остался со мной?
Лучший ответ
Анна, суд разрешает вопрос о месте проживания детей только в случае раздельного проживания родителей.
Желаю удачи!
При определении порядка воспитания и места жительства детей будут исследоваться обстоятельства трудоспособности родителей, их финансовое состояние, психологические аспекты поведения родителей. При совокупности аргументов суд сделает вывод с кем из родителей будет лучше ребенку, конечно заключение органа опеки и попечительства играет не последнюю роль в этом деле.