Вопросы смены собственника и выписки из дома - права несовершеннолетних детей
Мы с мамой прописаны в частном доме, который находится в собственности сестры по отцу. У меня родились двое погодок, прописывать которых в домовую книгу она отказалась. Тогда написав заявление в паспортный стол, о том что домовую не могу предоставить детей зарегестрировали по адресу моей прописки без ее согласия. Об ютом я ее не уведомляла. Недавно она написала письмо о том, что произошла смена собственника, теперь владелица ее дочь, моя так называемая племянница, и она просит нас выписаться тк у нее есть планы на этот дом. Могла ли произойти смена собственника если в доме прописано двое несовершеннолетних детей. И если могла, то имеют ли они права выписать нас в судебном порядке не предоставив жилье маленьким детям?
Собственник вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. По все видимости мать подарила дом своей дочери. Новый владелец вправе обратиться с иском в суд и снять с регистрационного учета членов семьи бывшего собственника
Дети не помеха для смены собственника. Они не имеют никаких прав, кроме проживания. Она легко выпишет детей через суд.