Выборг, 15.08.2015, 12:31

Как решить проблему с арендой дома в Ленинградской области, находясь в Бельгии?

Вопрос №7703686 из г. Выборг
опубликован 15.08.2015, 12:31
У меня возмикла проблема, которую не знаю как решить. Я живу в Бельгии. В России, в Лен. области сдаю дом. В последни раз там была в декабре 2013 года. Жильцы пользуясь моей отдаленностю ведут себя по хамски, не отвечают на звонки, в последние два месяца перестали перечислять деньги на мой счет. Пока в ближайшее время нет возможности поехать разобраться. К слову сказать, даже не знаю если поеду, что и как надо предпринять. Дом сдала моя знакомая, которой я передала ключи перед выездом из России. Договор подписала она с моего согласия. Но я ей доверенности не давала. В общем такая картина. Буду рада за любую помощь. С уважением. Марина Вострикова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете действовать через своего представителя. НЕобходимо обращаться в суд с иском о взыскании денег и досрочном выселении из-за одностороннего неисполнения обязательства. Если срок действия договора истек или истекает, то тем более не стоит его продлевать и предупредить письменно об этом.

15.08.2015, 14:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам 100% нужен представитель с доверенностью по месту нахождения дома. Оформляйте доверенность в консульстве и отправляйте своему представителю. Придется действовать через суды.

15.08.2015, 12:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В России, как и в других странах, подобные вопросы разрешаются: (1) путем переговоров, (2) в судебном порядке.

Если Вы в данный момент не имеете возможности лично присутствовать, наймите представителя, лучше - адвоката.

В принципе, если у Вас имеется договор, наниматели фактически пользовались Вашим домом, то не имеется никаких юридических проблем принудить их к оплате.

15.08.2015, 13:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как совершенно верно указали коллеги в предыдущих ответах, представителя Вы можете нанять.

16.08.2015, 00:40

Спасибо за ответы! Знакомая по состоянию здоровья этим вопросом заниматься не будет. Других представителей нет.

16.08.2015, 00:24

Вчера разговаривала по телефону с соседкой по дому. Она сказала, что вернувшись с отпуска обнаружила пропажу 1.5 тонной цистерны с соляркой, которая была видна из ее окон. Решила поехать сама. Скажите пожалуйста, что мне делать?

16.08.2015, 08:13

По приезду и обнаружению пропажи, пишите заявление в полицию.

16.08.2015, 08:22