Как решить проблему с арендой дома в Ленинградской области, находясь в Бельгии?
Можете действовать через своего представителя. НЕобходимо обращаться в суд с иском о взыскании денег и досрочном выселении из-за одностороннего неисполнения обязательства. Если срок действия договора истек или истекает, то тем более не стоит его продлевать и предупредить письменно об этом.
Вам 100% нужен представитель с доверенностью по месту нахождения дома. Оформляйте доверенность в консульстве и отправляйте своему представителю. Придется действовать через суды.
В России, как и в других странах, подобные вопросы разрешаются: (1) путем переговоров, (2) в судебном порядке.
Если Вы в данный момент не имеете возможности лично присутствовать, наймите представителя, лучше - адвоката.
В принципе, если у Вас имеется договор, наниматели фактически пользовались Вашим домом, то не имеется никаких юридических проблем принудить их к оплате.
Как совершенно верно указали коллеги в предыдущих ответах, представителя Вы можете нанять.
Спасибо за ответы! Знакомая по состоянию здоровья этим вопросом заниматься не будет. Других представителей нет.
Вчера разговаривала по телефону с соседкой по дому. Она сказала, что вернувшись с отпуска обнаружила пропажу 1.5 тонной цистерны с соляркой, которая была видна из ее окон. Решила поехать сама. Скажите пожалуйста, что мне делать?
По приезду и обнаружению пропажи, пишите заявление в полицию.