Как родители могут договориться о проживании и пребывании ребенка после развода?
Можете составить и нотариальное соглашение об определении места жительства ребенка, и соглашение об определении порядка общения с ребенком. Если не можете прийти к соглашению, то обращайтесь в суд. Даже если Вы не работаете, при определении места жительства ребенка, учитывая возраст ребенка, суд будет на Вашей стороне. Вы имеете право взыскать алименты и на содержание ребенка, и на свое содержание до достижении ребенком трехлетнего возраста.
График общения с ребенком устанавливайте сами по соглашению или это установит суд.
Люди все разные а поэтому каждые родители по своему договариваются Здесь нет единых подходов и критериев.
Соглашение конечно нужно-график пребывания тоже устанавливается по договоренности .Если не будет достигнута договоренность то спор придется решать в суде.
То что не работаете-не отразится на решение суда
Если у вас нет споров по воспитанию и по месту проживания ребенка, то соглашение не нужно.
И может ли отразится на решении суда тот факт, что я сейчас не работаю, до декрета работала - не может, главное, чтобы Вы исполняли свои свои родит. обязанности.
На развод до 1 года ребенку можете только Вы подать, если заявление поступит от супруга, то ему в разводе откажут.
Так же до достижения ребенком 3-х лет имеете право дополнительно получить алименты на себя (и не важно будете Вы работать или нет).