Проблемы с возвратом денег за неисправный телевизор - опыт борьбы с продавцом и судом
Не знаю как начать.4 сентября 1914 г.купили телевизор LG.29.09.2014 г.он перестал работать.30.09.2014 г.отвезли в магазин и через некоторе время пришло заключение сервисного центра о том, что сгорела основная плата. В соответсвии с Законом о защите прав потребителя, деньги на технически сложный товар возвращаются при обнаружении в товаре существенного недостатка. Продавец не хочет признавать этот факт существенным. Суд первой инстанции тоже не признал эту неисправность существенной. Будем подавать оппеляцию. Вот уже скоро год мы без денег и телевизора. Подскажите, может мы что-то не так делаем?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Всё верно. Видимо экспертиза была не в Вашу пользу. Апелляция должна всё решить - если нет, то в кассационном порядке уже вряд ли добьётесь положительного результата
Благодарю Вас за полезную консультацию!