Как определить стоимость программы AutoCAD 2010 и доказать ее настоящую цену для перевода дела на основании ст. 146 УК?
Добрый день. Предыдущий ответ абсолютно неверен!
Дело в том, что в рамках уголовного дела все экспертизы проводятся по назначению следователя (дознавателя). Вы вправе обратиться с соответствующим ходатайством и просить провести такую экспертизу. При производстве по уголовному делу по назначению следствия - экспертиза проводится бесплатно. Если же Вы сами будете проводить такую экспертизу, то Вам придется её оплачивать. И самое главное, не факт, что у Вас её примут. Авторское право - это не просто ущерб. Это нечто иное. И размер убытка определяется не экспертизой стоимости пиратской программы.
А вообще, у Вас должен быть адвокат. Он и должен решать подобные вопросы.
она уже не продаётся.как определить её стоимость и доказать
Проводите независимую экспертизу и делайте оценку.