Право на наследство - возможность претендовать на магазин или доходы от аренды в данном случае
У нас с сестрой умер отец. Во время его совместной жизни с мачехой был построен магазин, который сдавался и сдаётся по настоящее время в аренду предпринимателю. Аренда земли оформлена на мачеху. Магазин в собственность не оформлен - значится как временная постройка по документам, на самом деле являясь капитальным строением. Можем ли мы с сестрой претендовать в этом случае на наследство? Если не на строение, то на доходы, получаемые от сдачи его в аренду?
Лучший ответ
Лариса! Вы с сестрой вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности на наследство - имущество, которое принадлежало Вашему отцу. Но такой иск будет удовлетворен при условии, что Вы представите суду бесспорные доказательства, что имущество, которым сейчас владеет Ваша мачеха, создавалось за счет средств Вашего отца.