Ставрополь, 14.09.2020, 21:20

Как продлить аренду земельного участка под коттеджом - сложности и ответственности.

Вопрос №17784595 из г. Ставрополь
опубликован 14.09.2020, 21:20
Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Была куплена недвижимость в собственность (коттедж), земельный уча ток под строением в аренде. Аренда земли закончилась, вопрос как продлить аренду? Зем участок выделяла городская администрация. Копии документов были отправлены в электронном виде в администрацию города (пандемия), строение (блочного типа) трубуют перевести, переделать документы на строение. Вопрос-кто это должен сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заниматься оформлением земельного участка должен собственник недвижимости или на основании надлежащим образом оформленной доверенности его представитель.

15.09.2020, 12:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, конечно переоформление документов должен заниматься собственник. Я неверно сформулировала подачу инфо. После возведения дома застройщик оформил строение как блочное. Администрация не даёт официального отказа на продление аренды земли для подачи дела в суд, а затребовала перевода строения из булочки в нормальное состояние. Непонятно причём аренда земли и строение?

15.09.2020, 13:16

Администрация не даёт Вам официального отказа, да ну и бог с ними, просто подайте иск о понуждении к заключению договора, а в обоснование своих требований приложите имеющиеся документы (в копиях) и требование о переводе строения.

15.09.2020, 13:25