Вопросы снижения стоимости продаваемой доли и требования документа об оценке при продаже доли в трехкомнатной квартире
Сложилась следующая ситуация: В 3 х комнатной квартире я с моей сестрой являемся собственниками по 1/2 доли. Я решила продать свою долю сестре, т.к. она имеет преимущественное право выкупа (ст.250 ГК). Цена указана согласно рынку и вполне реальная. Официально я не обращалась в оценочную компанию. Мирным путем мы не можем договориться и нормально сторговаться.
Вопрос: Может ли моя сестра подать на меня в суд и обязать меня снизить стоимость продаваемой доли? Каковы шансы? Кроме того, она требует предъявить документ об оценке. Имеет ли она на это право? Какие препятствия еще могут возникнуть при продаже доли?
Буду благодарная за ответ.
Лучший ответ
Нет, Суд не будет рассматривать такой иск
Если не договоритесь о цене сделки, то сделка не состоится