Права несовершеннолетнего при заключении договора агентирования (ГПХ) с согласия его законных представителей
здравствуйте! Агентский договор - сделка, и ТК РФ применяться не может. Согласно ст.26 ГК РФ, - "Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя". Следовательно вы можете заключить с несовершеннолетним агентский договор с письменного согласия его родителей (прилагаете к договору). Всего доброго!
Какие проблемы-договор заключит один из родителей от имени несовершеннолетнего как законный представитель