Вопросы, связанные с организацией подрядных работ без связи со строительством и требованиями безопасности.
Моя организация - подрядчик, которая привлечена застройщиком для выполнения работ, которые выполняются хотя и в пределах строительной площадки, но никак со строительством не связаны (уборка строительного мусора и т.п.).
Своими силами я не справляюсь, поэтому решил привлечь несколько физ. лиц по гражданско-правовому договору (для разовой работы).
В строительном регулировании я ничего не понимаю, поэтому возник вопрос, нужно ли, например, в договоре с физ. лицом ознакомлять его с какими-то требованиями безопасности? Или, наоборот, если это не трудовые отношения, то я ничего такого делать не должен? Опасаюсь того, что любые ссылки в договоре на инструктаж безопасности заставит квалифицировать такой договор как трудовой.
вы небезоснавательно опасаетесь. интересно было бы взглянуть на вашу форму гп договора.