Влияет ли работа во время отпуска по уходу за ребенком на стаж работы?

Вопрос №7705552 из г. Кемерово
опубликован 15.08.2015, 17:17
Скажите, пожалуйста, нужно ли выходить на работу и отрабатывать, чтобы отпуск по уходу за ребенком вошел в стаж? Или можно сразу уволиться по окончанию отпуска и он все равно войдет в стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предупредите (Передайте заявление) за две недели до даты увольнения, указанной в заявлении с таким расчетом , чтобы она совпала последним днем отпуска. Ст. 80 ТК РФ .

15.08.2015, 18:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Меня интересует именно стаж. Эти 1.5 года по умолчанию войдут в стаж?

16.08.2015, 05:43

Можете не волноваться этот срок входит в стаж

16.08.2015, 05:51

Этот период входит в стаж.

16.08.2015, 08:40