Адвокат взял предоплату за взыскание долга, но присвоил имущество должника - что делать?
Олег Николаевич! Если вопрос не получится урегулировать "полюбовно" пишите заявление в территориальный орган внутренних дел о совершенном в отношении Вас мошенничестве, одновременно Вы можете написать жалобу в коллегию адвокатов, в которой состоит этот адвокат.
С уважением,
Уважаемый Олег! К сожалению вы ничем не сможете доказать устную договоренность и внесение предоплаты, расписки я думаю, у вас тоже нет. Вам остается продолжать решать с ним вопрос как со знакомым. Предъявить в суд или органы внутренних дел вам нечего. А если ваш знакомый имел наглость поступить подобным образом, то и в дальнейшем будет отказываться от каких-либо договоренностей между вами. С уважением, Агафонова Н.Б.
Здравствуйте, Олег Николаевич!
Дейстивительно, если Вы не заключали договор и не взяли расписку о получении денег, то перспективы не слишком радужные. Но что Вы имеете ввиду, говоря "долю в имуществе должника адвокат оформил на себя"? Каким образом он это сделал? Была ли у него доверенность? Если была, то какая?
Если Вы ответите на эти вопросы, то возможны мы сможем найти возможные пути решения проблемы.