Возникла просрочка платежей по кредитной карте - стоит ли вносить дальнейшие платежи без судебного решения?
Ситуация: возникла просрочка несколько платежей по кредитной карте в банке, в этом месяце с сотрудником службы по работе с задолженностью договорилась в устной форме о том, что будет ежемесячно вносит определенную сумму денег. На что он мне сказал, хорошо. Не будем на вас подавать в суд. На прошлой неделе внесла платеж. А сегодня мне пришел судебный приказ из г. Москва. Банк обратился в суд 17.07.15, договоренности достигнуты 04.08.2015. Есть ли смысл дальше вносить платежи без судебного решения или лучше теперь все делать только через суд?
Здравствуйте! о какой договоренности с банком - тем более устной - вы говорите ?!
подавайте возражение на судебный приказ в течение 10 дней - приказ будет отменен
Не надо ничего объяснять банкам - для вас это лучше чтобы банки подали в суд , так как кредитный договор будет расторгнут, с вас будет взыскана сумма долга с кредитами и процентами, и поскольку у вас есть доход постепенно будете выплачивать данную сумму из зарплаты. если нет никакого имущества, на которое можно обратить взыскание. Но по крайней мере сумма которую взыщет суд, уже не увеличится.
Есть смысл ждать суда.