Муж украинский гражданин, проживающий в России, стал отцом ребенка и сталкивается с иском о выплате алиментов от бывшей жены - что он должен ожидать?
Муж гражданин украины. Проживает в России. В скором времени у нас появится ребенок. От прошлого брака у него остался сын 2.5 года. Жена бывшая подала на алименты. Он работает не официально. Переодически отправляет по 2-3 тыс рублей. От приставов не бегает. Она угражает тюрьмой. Может ли она посадить его? И что может быть в таком случае?
Лучший ответ
нет, не может. если он ежемесячно перечисляет денежные срдества. но задолженность может расти
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
А если она требует отказ от ребенка? Как правильно все оформить?
Отказаться от ребёнка нельзя, законом не предусмотрено
Никак. Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Он сможет только дать нотариальное согласие на удочерение (усыновление).
Всего доброго,