Налог на продажу квартиры - обязана ли я буду заплатить 13%?

Вопрос №7706630 из г. Екатеринбург
опубликован 15.08.2015, 20:25

Я не владею 1 комн. Квартирой 5 лет. Собираюсь продать 1 комн. Квартиру и купить в строящемся доме новую квартиру 2 комн. Квартиру за большую стоимость. Обязана ли я буду заплатить налог 13 % с продажи квартиры.

Лучший ответ
Рекомендуется

так как вы владеете квартирой более 3 лет, то налог платить вам не надо.

15.08.2015, 20:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

Извините , но вы неправильно прочитали вопрос , я владею квартирой только 1 год

15.08.2015, 20:41
Лучший ответ
Рекомендуется

так как вы владеете квартирой более 3 лет, то налог платить вам не надо.

15.08.2015, 20:28

С суммы свыше 1 млн. руб.налог 13%--ст.220нкрф.

15.08.2015, 20:46

Наверное, вы не правильно написали."Подскажите , пожалуйста , я не владею 1 комн. квартирой 5 лет. " если менее 1 года , то будете платить либо с разницы либо все что свыше миллиона. За сколько купили? за сколько продавать будете? можно уйти от налога путем взаимозачета, если сделки будут проходить в один год.

15.08.2015, 20:48

Да , сделки будут проходить в один год. А владею 1 комнатной квартирой 1 год и 10 месяцев.

15.08.2015, 20:52

Пожалуйста , можно ваши контакты , мне нужна будет ваша помощь в ближайшее время .

15.08.2015, 21:01
Лучший ответ
Рекомендуется

так как вы владеете квартирой более 3 лет, то налог платить вам не надо.

15.08.2015, 20:28

tokmenkoa@mail.ru пишите на почту

15.08.2015, 21:07