Как приставы нарушили закон и списали 100% заработной платы - как вернуть деньги и защитить свои права?
Возникла такая ситуация, образовалось задолженность из за ИП в размере 40 тысяч рублей, работаю официально, заработная плата начисляется на счет Сбербанка, с данного счета в размере 100% была снята заработная плата приставами, хотя была подана справка которая по их заверению должна помочь не снимать 100% а только 50%, снятие ареста на счет, но исполняющие обязанности приставов проигнорировал данную справку и как следствие было списано 100%, справка была взята за ни делю до начисления заработной платы на счет Сбербанка, какие действия нужно совершить, чтобы приставы соблюдали закон? Ведь они не имеют права списывать 100%.
Лучший ответ
иск в суд может вам помочь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!