Могу ли я ознакомиться с заявление лжеца и его справкой у дознавателя полностью?
Я являюсь потерпевшей по уголовному делу (избиение ст.115) Знакомлюсь с делом. На днях подозреваемая подал в прокуратуру лживое заявление, якобы ее избили я и мой сын.. Дознаватель опросил сына, сегодня объяснения давать буду я. Сын подал в прокуратуру заявление по ложному доносу и клевете.
Имеем мы право подать заявление на имя дознавателя (или выше) о возбуждении уголовного дела за ложный донос и клевету, а также на просмотр и сохранение записей камер видеонаблюдения, где по заявлению лжеца произошло избиение, провести экспертизу справки, сделать запрос в медучреждение, Выдавшего справку?
Стоит ли подать мне ходатайство на имя дознавателя по уголовному делу, в котором опишу этот донос и психологический террор против меня (84 г) и моего сына.?
Какой ещё наиболее вероятный удар мне может нанести подозреваемая?