Как работает срок исковой давности в случае разделения долга по коммунальным платежам после развода
В августе с.г. бывший муж подал иск в суд с требованием разделить выплаченный им в апреле с.г. долг по коммунальным платежам за обслуживание частного дома в период с 2010 по апрель с.г. Развод состоялся в октябре 2012 г. Иными словами, долг накапливался частично в период брака. Дом был построен в браке, но бывший муж единственный собственник, я прописана в другом месте.
Просьба подсказать, как работает срок исковой давности в моем случае.
С уважением, Алла.
Алла Вячеславовна, заявляйте соответствующее ходатайство в суде.
Для анализа ситуации полностью нужно работать с документами.
Алла Вячеславовна, добрый вечер!
Никак пока Вы в судебном порядке не подадите заявление о его применении.
Всего доброго,