Москва, 15.08.2015, 23:45

Родные братья из Киргизии попались с фальшивыми водительскими правами - что им грозит?

Вопрос №7707675 из г. Москва
опубликован 15.08.2015, 23:45
Доброй ночи Скажите пожалуйста СЛОЖИЛОСЬ так, что 2 родных брата ходили с одним паспортом, они граждане Киргизии, на посту ДПС выяснилось то, что водит. Права фальшивые, и назначили суд, а кого поймали был с папортом родного брата,. Что светит обоим братьям, кто дал паспорт и кто попался с паспортом брата и фальшивыми водит. Правами? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ Статья 327. Обоим.

Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Информация об изменениях:

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

15.08.2015, 23:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

С чужим паспортом. Тоже обеи ст.327?

15.08.2015, 23:51

:) и обеи, и обои ...

Короче..ю.....оба попали.

15.08.2015, 23:55

Да. Обоим грозит уголовная ответственность по ст.327 УК .

16.08.2015, 00:06